Mitglieder

aktualisiert am 29.02.2016

Barck, Heike

 

Schriftführer

Lindenbergweg 4

38162 Cremlingen

Tel. 05306/911149

barck.gerike@t-online.de

 

DKlW gelb

DKlW gelb-weiß

 

ZGM Bergmann, Peter und Carmen

Am Hollbusch 4a

29614 Soltau-Wolterdingen

Tel. 05191/2295

Pinguin0011@freenet.de

Mausi-bergmann@gmx.net

ZwW gelb

ZwW havanna

Bollig, Franz

 

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Birkenring 17

31319 Sehnde - OT Ilten

Tel. 05132-869696

0160-3670519

Franz.Bollig@gmx.de

DW wildfarben

Brandt, Dennis

 

Schulungswart

Esteweg 2

21261 Welle-Kampen

Tel. 0179-1195511

sparfiel@gmx.de

ZwW weiß RA

EW thüringer

Dt. Kleinwidder wild.-/w.

 Braukmann, Heinz

Junkernberg 3

37120 Bovenden

Tel. 0551/8864

passiv

Buchholz, Sönke

Gut Feikenhof

29362 Hohne

Tel. 0151-58234153

einkauf@buchholzpumpen.de

passiv

Fellenberg, Bernd

Am Meierkamp 13

38259 Salzgitter-Ringelheim

Tel. 05341/2256008 nach 20.00 Uhr

0160-1292327

bernd-fellenberg@t-online.de

MW schwarz

DW eisengrau

Gerike, Erich

Lindenbergweg 4

38162 Cremlingen

0173-2173618

barck.gerike@t-online.de

ZwW gelb

ZwW gelb-weiß

ZwW thür-weiß

Handt, Günter

Wandtshofweg 5

37115 Duderstadt

Tel. 05527-5910

g-handt@freenet.de

passiv

Herr, Manfred

Uesener Feldstr. 10a

28832 Achim

Tel. 04202/2966

ZwW gelb

ZwW rot

Herrmann, Klaus  

Am Roten Berge 13

37120 Bovenden

Tel. 0551/82485

klaus-herrmann@arcor.de

 

passiv 

Horstmann, Melanie

Ellinghausen 24

27239 Twistringen

0176-81027831

melanie4@ewetel.net

ZwW japaner

ZwW havanna-weiß

 
Horstmann, Thomas

Ellinghausen 24

27239 Twistringen

0176-81027838

melanie4@ewetel.net

ZwW blau

 

Jilg, Achim

 

Kassierer

Pensionsstr. 29

31840 Hess. Oldendorf

Tel. 05752-1760

ZwW perlfeh

ZwW eisengrau

ZwW wildf.

ZwW dunkel-/eisengrau-weiß

ZwW wildf.-weiß

Jilg, Marianne

 

Pensionsstr. 29

31840 Hess. Oldendorf

Tel. 05752-1760

ZwW perlfeh

ZwW eisengrau

ZwW wildf.

ZwW dunkel-/eisengrau-weiß

ZwW wildf.-weiß

Kapitzke, Harry

 

Ehrenmitglied

Buchholz 37

27374 Visselhövede

Tel. 04262/605

DW wildfarben

ZwW siam gelb

Klinge, Rüdiger

Wiesenstr. 13

37181 Hardegsen-Hettensen

Tel. 0175-7316073

RuedigerKlinge@web.de

ZwW chin

Kühn, Karl-Heinz

Gartenstr. 10

31275 Lehrte

Tel. 05132/51522

passiv

Plate, Martin

Im Hagen 6

31311 Uetze-Dedenhausen

Tel.  05173/924433

Fax: 05173-9256575

mobil: 015-117801739 (nur Tel u. sms)

0157-86262549 (Bilder whatsapp)

maplate@arcor.de

ZwW weißgr. schwarz

Rau, Andreas

1. Vorsitzender

Neues Dorf 4

29693 Hodenhagen

Tel. 05164/1619

a.g.rau@web.de

ZwW schwarz-weiß

 

ZwW schwarzgrannen

Rau, Petra

Neues Dorf 4

29693 Hodenhagen

Tel. 05164/1619

 

passiv

Rickers, Andrè

Oberbeckerstr. 18

27239 Twistringen

04243/5027614

andre.rickers@t-online.de

ZwW weißgrannen havanna

Sacher, Manfred

Knickfeld 8

37191 Lindau

Tel. 05556/1657

manfred.sacher2011@web.de

ZwW blau

ZwW schwarz-weiß

Schade, Christopher

 

Schulstr. 3b

27637 Nordholz

Tel. 04741-9815487

0176-25245664

christopher_schade@hotmail.de

ZwW wildfarben

 

Schindler, Kurt

 

Ehrenmitglied

Innerste Allee 23a

38685 Langelsheim

Tel. 05326/2960

DKlW wildfarben

Schneemann, Barbara

Hahlestr. 1

37115 Duderstadt-Gerblingerode

Tel. 05527/71028

barbara.schneemann@web.de

www.zwergwidderzucht-schneemann.de

passiv

Schneemann, Ullrich

 

2. Vorsitzender

Hahlestr. 1

37115 Duderstadt-Gerblingerode

Tel. 05527/71028

ullrich.schneemann@web.de

www.zwergwidderzucht-schneemann.de

 

Schneider, Günter

Maschweg 8

31167 Bockenem

Tel. 05067/5190

passiv

Scholz, Stefanie

Esteweg 2

21261 Welle-Kampen

Tel. 0179-1195511

sparfiel@gmx.de

DW havanna
DW havanna-weiß

Schwarze, Diethard

Oberdorfstr. 1

37434 Bodensee

Tel. 05507/2237

0152-29239044

diethard.schwarze@web.de

MW schwarz

Schyroki, Kurt

Wilhelm-Tell-Str. 44

30629 Hannover

Tel. 0511/584982

ZwW weiß RA

ZGM Söhnholz

Fred & Nicole

Zuchtbuchführer

Behningerstr. 8

29643 Neuenkirchen

Tel. 05195/2363

nicoles2909@yahoo.de

DKlW thüringer-weiß

ZwW thüringer-weiß,

ZwW gelb

Stöter, Dagmar Postgasse 1
31249 Hohenhameln
Tel. 05128-5092
wg-havanna@web.de
ZwW rot
Timmermann, Kai Borwede 33
27239 Twistringen
0171-9633953
kaitimmermann1@web.de
ZwW schwarzgrannen

Woop, Lutz

Harzstr. 45

37120 Bovenden-Billingshausen

Tel. 05594/89338

LWoop@web.de

passiv

Zahmel, Maik Bergstr. 7
29413 Diesdorf
Tel. 03902-574
0170-4115412
maik.zahmel@t-online.de
Dt. Kleinwidder dunkel-/eisengrau
ZwW schwarzgrannen